Aktuelles

Vereinsspielplan 2020 Jugend
Neues im Fotoalbum
Gaudi Eröffnungsturnier
Kindertraining  und
Weinkost mit Thomas Molnar

Tennis - Raibacup in Andorf vom 6.8 bis 8.8. 2020

Administrator (haslwalt) on 08.08.2020

Alle Titel gingen nach Andorf!

Von vier geplanten Turnieren im Bezirk Ried und Schärding wurde wegen des Corona Virus nur eines in Andorf ausgetragen.

58 Nennungen gab es für dieses Turnier.

Von 13 Vereinen wurden 31 Jugendliche aus Oberösterreich genannt.

27 Nennungen gab es vom Veranstalter ATV Tennis Andorf.

In der langjährigen Geschichte des Raiba Cups gelang noch nie dagewesenes.

Sämtliche Titel, sowohl bei den Mädchen als auch bei den Burschen, gingen in allen Altersklassen an den ATV-Andorf.

Auch der UTC Taufkirchen/Pram war mit 10 Nennungen sehr stark aufgestellt, einige Taufkirchner Jugendliche konnten sich mit Stockerlplätzen die begehrten Trophäen mitnehmen.

Bei der Siegerehrung gab es schöne Glastrophäen und für alle Teilnehmer Sachpreise.

Die zahlreiche Teilnahme an der Siegerehrung wurde von der Turnierleitung besonders hervorgehoben.

Die Ergebnisse im Einzelnen!

Mädchen U-10:

1. Schratzberger Nela ATV-Andorf

2. Parzermair Marie ATV-Andorf

3. Ornetsmüller Flora ATV-Andorf

Mädchen U-12:

1. Hörmanseder Ida ATV-Andorf

2. Wagner Florientina UTC Kopfing

3. Fellner Franziska TV-Taufkirchen

Hofstetter Marie UTC-St. Florian

Mädchen U-14:

1. Berger Lena ATV-Andorf

2. Pröller Astrid UTC Fischer Ried

3. Halas Ida TV-Taufkirchen

Lechner Emma Sophie TV-Taufkirchen

Mädchen U-18:

1. Hörmaier Lea ATV-Andorf

2. Tallafuß Anna ATV-Andorf

Burschen U-10:

1. Hörmanseder Emil ATV-Andorf

2. Ritzberger Moser Jakob UTC-Münzkirchen

3. Hörmanseder Xaver ATV-Andorf

Hofstetter Luca UTC-St. Florian

Burschen U-12:

1. Jank Bastian ATV-Andorf

2. Gassner Felix ATSV-Schärding

3. Parzermair Felix ATV-Andorf

Steinbacher Felix UTC-Fischer Ried

Burschen U-14:

1. Aigner Matteo ATV-Andorf

2. Mayer Max ATV-Andorf

3. Fellner Matthias TV-Taufkirchen

Forsthuber Julian UTC-Revital Aspach/W.

Burschen U-18:

1. Soldan Timo ATV-Andorf

2. Grömer Philipp ATV-Andorf

3. Hofbauer Jonathan ATV-Andorf

Schwarz Paul ATV-Andorf

Back